Умные вопросы
Войти
Регистрация
Предел скорости
Скорость можно записать как lim (s/t) , t - 0 . Математически этот предел должен быть равен бесконечности? Но это не так. . Я так понимаю, потому что s зависит от t, но может кто-нибудь объяснить понятней?
12 года
назад
от
Алексей Бочкарёв
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
А если без математических выкрутасов, на пальцах, то приближении к скорости света физическое тело будет набирать вес, и чем ближе к скорости света, тем больше, а при достижении им скорости света, его масса и вовсе перейдет в энергию, вот тебе и предел.
12 года
назад
от
Alberto DelRio
▲
▼
0
голосов
а что тут непонятно? ? у вас и числитель и знаменатель стремиться к нулю, причем для реальных перемещений - при малых дельтах они практически пропорциональны.
ну рассмотрите какие-то простые примеры, например, равномерное движение.
12 года
назад
от
Дмитрий
Связанные вопросы
2
ответа
Резерфорд открыл электрон или Томпсон открыл электрон ? Почему мнения в научной литературе расходятся ?
8 года
назад
от
Mad Max
2
ответа
Зачем переменный ток меняет своё направление? Из за чего происходит изменение его направления
5 года
назад
от
иван кеплер
1
ответ
Что это такое?
2 года
назад
от
LienFosbery