Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как можно говорить, что самолет самый безопасный вид транспорта?
А вероятность крушения составляет 1/8 000 000, когда каждый день самолеты попадают в авиакатастрофы, и не выживает никто?
11 года
назад
от
курманов курманов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
На самом деле здесь полно идиотов которые говорят о сравнении количества погибших в авиакатастрофах и в д. т. п, мол в Самолетах меньше гибнет, чем на дорогах. . . Только вот считать нужно по количеству перевезенных пассажиров. То-есть сколько человек в день двигается автотранспортом (если по нескольку раз в день - то это сотни миллионов, только в россии) и сколько летает за тот же промежуток времени - а потом сравнивать уже процентные сотношения погибших. Выйдет что не самый безопасный вид транспорта.
11 года
назад
от
Группа 121
▲
▼
0
голосов
Познакомься с теорией вероятности и поймешь.
В год в России на дорогах гибнет 30000 чел. и 100000 получают травмы различной степени тяжести, но тебя это не особо пугает в сравнении с 500 чел. в авиакатастрофах, ведь так?
11 года
назад
от
На осенних остановках
Связанные вопросы
1
ответ
как эту алюминивую железку отшлифовать до зеркального состояния А?
6 года
назад
от
Человек-вопрос
3
ответов
Скорость света
10 года
назад
от
Виталик
1
ответ
Как отличить по произношению китайский, корейский и японский языки?
2 года
назад
от
MarianHodel