Умные вопросы
Войти
Регистрация
Собрал зарядное устройство для АКБ.
1) Какую нагрузку нужно присоединить чтоб измерить силу тока на заряд акб. Ампер2) есть трансформатор. диодный мост. паяльник . м амперметр со шкалой10. 100и желание чтото натворить.
11 года
назад
от
Mmmmm ****
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Как ты его собрал, если не знаешь что можно присоединить? Отличный ответ "лампочка от фар" Последовательно с ней амперметр, параллельно вольтметр, увидишь характеристику.
11 года
назад
от
Василий Гальцев
▲
▼
0
голосов
Ну натворить здесь ума не надо, а вот проверить можно довольно просто, подсоединив к выходу зарядного устройства лампочки различной мощности от автомобиля или кусок спирали от старой электроплитки. Амперметр покажет какой ток в цепи. При достижении тока боле 5 А, проверяйте трансформатор на нагрев. Если он быстро нагревается, то его нужно заменить на боле мощный. Схема вам в помощь.
11 года
назад
от
Галина Хожамкулиева
Связанные вопросы
1
ответ
"замыкать круг" и "завершать" - эти фразы синонимы ?
6 года
назад
от
Monroe059959
1
ответ
Если котакты окислились (иногда есть контакт, а иногда нет и надо шевелить) , есть что-то что снимет окись?
4 года
назад
от
Карина Вишнёвская
2
ответов
Определяемое слово существительное. Два существительных. Прилагательные. Помогите разобраться в этом пожалуйста!
4 года
назад
от
QWART