Умные вопросы
Войти
Регистрация
для чего нужно уча историю запоминать даты, для чего вобще нужно знание дат?
15 года
назад
от
Катя Мариева
7 Ответов
▲
▼
0
голосов
История это и есть череда дат и привязанных к ним событий. Как будете, например, рассказывать про русско-турецкую войну не зная даты?
15 года
назад
от
-- --
▲
▼
0
голосов
история и хронология не разделимы. хорошо бы знать не только даты, но и что такое углерод С14 . история этим и занимается. устанавливает последовательность событий. как установить последовательность событий без дат?
15 года
назад
от
Другая
▲
▼
0
голосов
чтобы всю жизнь каждый день был повод выпить!
вот, например, сегодня, 25 мая 1085-го года Альфонс VI отвоевал у мавров Толедо!
Так выпьем же за альфонсов!
15 года
назад
от
Guli Russia
▲
▼
0
голосов
Ну а вы попробуйте в вашем почтовом ящике убрать дату/время всех полученных писем, перемешать их а потом попробовать восстановить хронологию их получения. Вот такая же каша выйдет и с историей.
15 года
назад
от
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ
▲
▼
0
голосов
Свой день рождения помнишь, а зачем?
Так большая часть людей Дебилы, а если еще не знать когда великая отечественная война тогда нам всем кердЫк
15 года
назад
от
habbo MONEY
▲
▼
0
голосов
Ну, вот Вы СВОЮ историю жизни по датам помните? Ну, там когда родились, когда в школу пошли? А ИСТОРИЯ - это то, что происходило со всем человечеством.
Тоже достойно запоминания.
15 года
назад
от
avulsed
▲
▼
0
голосов
Чтоб при случае блеснуть эрудицией перед теми, кто этих дат не знает
15 года
назад
от
Мери
Связанные вопросы
1
ответ
Человечество ведут и направляют извне, якобы открытия - сливают?
9 года
назад
от
;
1
ответ
Понимание цвета
6 месяцев
назад
от
Владимир Мартиросян
3
ответа
Какое напряжение в телефонной сети?
10 года
назад
от
Андрей Смолов