Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли зажать сверло в переднюю бабку токарного станка?
Нужно просверлить отверстие в детали, сама деталь в патрон не помещается. Можно ли зацентровать отверстие с двух сторон, сверло (20 мм) вставить в переднюю бабку, в заднюю поставить центр, заготовку поместить между центром и сверлом и сверлить, подавая задней бабкой?
Не уведет ли сверло? На сколько точным в таком случае получится отверстие?
Заготовка довольно толстая 80мм.
11 года
назад
от
Костя Бущан
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Можно, конечно, но особой точности при таком способе сверления не добъешься. И не потому, что сверло уведет, а потому, что невозможно неподвижно закрепить заготовку и она будет гулять. В итоге отверстие разобъет. Проще просверлить на сверлильном станке. Там деталь можно закрепить в тисках. . .
11 года
назад
от
Paul19mh
▲
▼
0
голосов
а деталь ты как зафиксируеш? Возьми расточной или сверлильный станок и сделай в детали отверстие. Способ явно бредовый. Кулачки еще надо будет под сверло расточить, что бы оно не било. Короче не выдумывай.
11 года
назад
от
Алексей Маслюков
Связанные вопросы
2
ответов
Будет ли работать такая электрическая ловушка для комаров?
10 года
назад
от
Alexdoof
2
ответов
Кто разбирается в английском сюда.
1 год
назад
от
Е.B.
3
ответов
Почему сейчас технология превосходит науку и она по сути толкает науку вперед? А в науке кризис и ничего прорывного.
6 года
назад
от
Диас Касымжанов