Когда могут по вашему создать роботов с интеллектом?

Японский робот Асимо способен передвигаться на двух ногах как человек выполняет определённые задачи но не может при сложных ситуациях принимать решения. Ученые стараются решить эти проблемы. Так что же нас ждёт?
10 года назад от Godsbow

3 Ответы

0 голосов
Ну всё просто. Кибернетика ждёт появление сверх проводящего вычислительного элемента. А именно биоэлектический нейропроцессор, но на самом деле Создать мыслящую жэлезку можно было ещё в конце 80х. Так как для мыслительного процесса и самобучения все необходимые Органы в проекции цифровой технологии уже давно существуют. . Беда в том что они разрозненны и наши мега умы просто не могут собрать это в кучу, только по одной причине, Они ограничивают свои возможности восприятия действительности. . Так что ещё лет 30-50 и терминатор станет постулатом этого времени!
10 года назад от Оксана Фесик
0 голосов
Мозг человека содержит около 80 миллиардов нейронов.
В тот день, когда человечеству удастся собрать

80 миллиардов искуственных нейронов

в 1400 см кубических, и заставить их работать.

по праву будет считаться днем рождения

Искуственного Интелекта.
10 года назад от Antixakep
0 голосов
Ученые работают над созданием искусственного интеллекта, но пока у них это плохо получается. Ибо задача действительно трудна. Можно запрограммировать робота, либо компьютер на решение какого-нибудь узкого круга задач. Например, на игру в шахматы. Но научить машину самостоятельно думать и адекватно реагировать на различные всевозможные ситуации. . Считаю, что это невозможно. Мне кажется, что скоре человечество изобретет лекарство от старости или полетит к далеким галактикам, чем создаст искусственный интеллект.
10 года назад от Валерия Сульженко

Связанные вопросы