Умные вопросы
Войти
Регистрация
влияние силы трения на звук На звук влият сила трения? если нет то почему звук перестает звучать. Извините за тавтологию
12 года
назад
от
Сергей Шевцов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну, можно сказать, что влияет.
Сила трения возникает из-за передачи импульсов упорядоченно движущихся молекул окружающей среде, звук затухает по этой же причине.
12 года
назад
от
Дима Милованов
▲
▼
0
голосов
Смотря что за трение, что за звук. Сила трения может затормозить звучаще тело, а с другой стороны, сила трения и сама звук породить может. Кто тебя знает, что ты имешь в виду.
12 года
назад
от
Римма
▲
▼
0
голосов
Влияет. В воздухе, звук - это волны давления. Например, гасители звука имеют пористую структуру, в которой звуковые волны как раз "исходят" на тепло посредством трения.
12 года
назад
от
No comment*
Связанные вопросы
1
ответ
Радиация 40 000 мкр в час переведите в ЗВ
6 года
назад
от
Irade Nez
1
ответ
Пробки и автоматы.
6 года
назад
от
Ренат Усманов
1
ответ
Новейший российский танк Т-14 "Армата" уже подвергается модернизации, в него будет внедрен искусственный интеллект,
4 года
назад
от
***mila ***