Умные вопросы
Войти
Регистрация
От какого слова задать вопрос?
". может являться следствием воздействия целого комплекса ограничивающих факторов, направленного на сознание. "
Вопрос относительно слова НАПРАВЛЕННОГО. Его форма зависит от того, от какого слова я задам вопрос? То есть, я задаю вопрос от слова "воздействия" ( какого? ) , и пишу направленного. Или всё же я обязан задать вопрос от слова "факторов" ( каких? ) и написать НАПРАВЛЕННЫХ? Спасибо!
11 года
назад
от
Дима Недял
1 ответ
▲
▼
0
голосов
а ещё может стоять вопрос относительно слова "комплекса".
в общем, я бы поставила НАПРАВЛЕННОГО. т. к. акцент будет стоять именно на ВОЗДЕЙСТВИИ . КОМПЛЕКСА . факторов, а не на каждом отдельном каком-то факторе.
Известно, что ВОЗДЕЙСТВИЕ каждого фактора по отдельности не идентичны ВОЗДЕЙСТВИЮ их КОМПЛЕКСА - т. к. возникает синергетический эффект, то есть возрастание эффективности деятельности в результате интеграции факторов, слияния отдельных частей в единую систему.
11 года
назад
от
Рома
Связанные вопросы
2
ответов
Какая сила тока в аккумуляторе от камаза?
8 года
назад
от
Таня
2
ответов
Что входит в Дегидрированный белок из мяса птицы в сухом корме для собак ? птицей может быть как курица так и ворона и
2 года
назад
от
Дмитрий Агнистов
1
ответ
Чем опасен выстрел из ружья в человека? ?
6 года
назад
от
Андрей Романович