Умные вопросы
Войти
Регистрация
Скажите какой понт в сетевых фильтрах, они правда работают по назначению?
11 года
назад
от
Иван Вычавка
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если вы имете ввиду фильтр-удлинитель? Такие устройства на самом деле сетевым фильтром не являются. Там внутри находится только лишь варистор, ограничивающий кратковременные высоковольтные импульсы, которые иногда присутствуют в сети . Вот и вся его фильтрация.
11 года
назад
от
Alex
▲
▼
0
голосов
безусловно, хотя смотря для чего. в стиралке он например нафиг не нужен, а вот для компа или тем боле аудио аппаратуры очень полезная вещь. во первых он фильтрирует высокочастотные помехи в сети, а во вторых - в случае сильного скачка напряжения в сети спасет оборудование, подключенное к нему.
11 года
назад
от
nik
▲
▼
0
голосов
Да это все понты и не боле. Но иметь удлинитель на 5-6 розеток с выключателем питания и световым индикатором это удобно. Ну, пусть его называют сетевым фильтром. Что с того? Это удобно и без него уже не обойтись.
11 года
назад
от
tehnik-1000
Связанные вопросы
2
ответов
Зачем и откуда у мальчиков есть соски Непонятно, то ли мальчики произошли от девочек, то ли наоборот.
8 года
назад
от
Coco Nyan
1
ответ
Что такое 78 миллиардов нейронов?
3 года
назад
от
regushonok
3
ответов
определение "защитного зануления" в сетях трехвазного тока напряжением до 1000 В
14 года
назад
от
Ростислав Стаховский