Выбираю паяльник, подскажите хороший! Хочу купить паяльник, подскажите хорошие, но не китайские.

10 года назад от Darya Chsherbakova

5 Ответы

0 голосов
Я бы наоборот, поискал по барахолкам старые советские паяльники. Они надёжны и долговечны. У меня до сих пор пашет паяльник ЭПСН40, достался ещё от бати. А современные (даже не китайские, а наши) могут сгорать со спецэффектами (видел отзыв на Радиокоте) .
Не ведитесь на рекламу - помните, что при капитализме выгодне производить одноразовую технику. Советская же служит десятилетиями.
10 года назад от Елена Отрадная
0 голосов
Я пользуюсь жалом с керамическим напылением - оно не выгорает - обтёр салфеткой и опять чистое. Не надо подтачивать даже нельзя а то покрытию конец.
10 года назад от All Killer No Filler
0 голосов
Зависит для какой цели нужен паяльник. Для радиодеталей хватит 15-25 ватт, а паять кастрюли - на рисунке выше. И обязательно с деревянной ручкой и еще что бы можно было менять (вынимать) жало паяльника (крепление жала с помощью винта (ов) Иначе при частом использовании паяльника, жало сгорит быстро.
10 года назад от Александр и Ольга Латышевы
0 голосов
Гарантированно хорошие, под любые потребности и технологии производства:
 
Прочтя пост выше, решил добавить:
Жало с напылением вытирается только о влажную губку, которая поставляется в комплекте или покупается отдельно, (шлак сбрасывается паром при прикосновении к ней) , а восстановление смачиваемости припоем - только специальными флюсами, их так же продают опционально или отдельно (маленькой баночки хватает на годы) . И ещё: обратите внимание на жало „микроволна“ - своеобразный „наркотик“ среди жал.
10 года назад от влад гречкин
0 голосов
с нагревателем из керамической пластины с нанесенным на не нагревательным элементом. модель не скажу. нет упаковки. советские с нагревателем из нихрома лучше не брать. (просто совет) .
10 года назад от Авиатор

Связанные вопросы