Умные вопросы
Войти
Регистрация
хочу сделать корпуса для АС, не из фанеры , а из дерева , есть циркулярка с регулировкой высоты ширины и т. д. какую.
12 года
назад
от
Константин Ширинский
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В отличие от музыкальных инструментов корпус колонки должен не резонировать, а наоборот глушить звук. Хвойные все звонкие, наверно лучше что-то лиственное. Тополь недолговечен, липа слишком мягкая, может, берёза? можно постучать по дощечкам и выбрать которая не звонкая.
12 года
назад
от
Юлия Анганзарова
▲
▼
0
голосов
цельная древесина имет собственный резонанс! будет сложно от него избавиться! дсп-самый лучший вариант. мона как вариант сделать из сосны но придется делать вкладки поперек волокнами внутрь коробки. что бы забить резонанс. но это уже будет разновидность фанеры.
12 года
назад
от
Тимофей Буреев
▲
▼
0
голосов
Для колонок лучше всего применять хорошую фанеру. Из массива дерева очень сложно сделать ОДИНАКОВЫЕ по звучанию колонки. У Страдивари все скрипки разные получались.
12 года
назад
от
сабина м
Связанные вопросы
1
ответ
На чем основан оптимизм властей РФ, что нам удастся достичь научного и технологического суверенитета?
1 год
назад
от
Привет Привет
2
ответа
Пожалуйста, подскажите, о чем эта песня? Язык молдовский, кажется.
12 года
назад
от
alex loginov
2
ответа
Физика, звук, децибелы
5 года
назад
от
Иван Иванов