Американцы вобще отрабатывали методы стыковки орбитальных станций что бы покинуть луну?

10 года назад от DmitriUK

4 Ответы

0 голосов
Зная на что способен Голливуд. Зная на какие авантюры может пойти Америка. Зная то что подобного рода ПРОГРАММА крайне и КРАЙНЕ сложно выполнима особенно при технологии тех лет. - ТАМ ВОБЩЕ ВСЕ ОЧЕНЬ МУТНО!
Облет луны по орбите имел место быть, возможно даже автоматическая беспилотная станция прилунялась. Что до высадки на луну - это все очень очень маловероятно.
10 года назад от 1
0 голосов
Орбитальных станций - нет, а командного и лунного модулей корабля - да, еще до полета на Луну. Орбитальную станцию они сделали, когда переключились с полетов на Луну на создание и обслуживание станции Скайлэб, для чего использовали и оставшуюся ракету, и оставшиеся корабли.
На Луну впервые, кстати, сел только одиннадцатый "Аполлон".
10 года назад от Яблочко)))
0 голосов
Да, американцы отрабатывали программы стыковки кораблей. Первую успешную стыковку пилотируемого корабля с беспилотником "Аджена" выполнил Нил Армстронг и Дэвид Скотт на корабле "Джемини-8" весной 1966 года.
 
Весной 1967 года в СССР планировли осуществить стыковку двух пилотируемых аппаратов. Из-за серьезных неполадок на корабле "Союз-1" пришлось отменить старт "Союз-2". Командир и единственный пилот "Союза-1" Владимир Комаров погиб. Да, серьезная трагедия и серьезное отставание. Правда из команды "Союза-2" Хрунова уже нет в живых Хрунова, а Быковский (командир) и Елисев оба живы. У них стоит распросить, что случилось в 1967 со стыковкой, если им кто-то докладывал.
 
Я написал о технике стыковке кораблей, а не о том, как взлететь с Луны. Да, американцы этот трюк освоили раньше.
10 года назад от Сергей Пилеев
0 голосов
Они там были? Мнения специалистов в этом деле расходятся. Если космонавт Гречко в это свято верит, что были, то другие как то не столь оптимистичны )
 
PS Случаем не "Гравитацию" посмотрел? ) А то такие темы обычно очередное амерское кино про непобедимость пиндосского духа вкидывает)
10 года назад от Екатерина Костикова

Связанные вопросы