Когда Колумб понял что облажался с Индией? Или он так и умер в счастливом неведении?

Кто знает, разъясните пожалуйста - сколько времени прошло от момента прибытия Колумба в Америку, до того, как в Старом Свете поняли, что открыли новый континент?
10 года назад от Андрей Касьянов

2 Ответы

0 голосов
Есть достаточно серьезные свидетельства того, что там всё было не так просто. Перед отправлением с Канарских островов Колумб вручил командирам кораблей пакеты, предписав вскрыть их в случае, если суда разъединит буря. В них было сказано, что, отдалившись на 700 лиг от Канар, они не должны двигаться ночью. 700 лиг – это 4150 километров. Именно на таком расстоянии находятся от Канар восточные острова Карибского архипелага. Выходит, адмирал заране знал об этом? Друг детства Колумба и участник его Второй экспедиции Кунес в письме от 15-28 октября 1495 года писал, что когда Колумб заявил, будто Куба – это берег Китая, большинство его спутников не согласились с таким утверждением. Тогда адмирал прибег к угрозам и заставил людей произнести заране подготовленную клятву, что они согласны с ним во всем и обязуются не излагать своих взглядов. Подробне - в статье Николая Непомнящего "Другие Колумбы"
10 года назад от Andrei prohhorov
0 голосов
Колумб так и не узнал, что он открыл новый континент! Он умер! спустя некоторое время была офф информация, о открытии нового континента!
10 года назад от a a

Связанные вопросы