какая максимальная темпретура может быть. За +. должен же быть предел

10 года назад от A. K.

4 Ответы

0 голосов
Это, вобще-то, несколько запутанный вопрос. Современные космологические модели постулируют, что максимально возможной является так называемая , равная примерно 1. 4*10^32 Kельвин.
 
Но квантовая физика, при описании спиновых систем, формально рассматривает диапазон температур от минус до плюс бесконечности для некоторых (не для всех) степеней свободы этих систем.
 
Все-таки я бы сказал, что эти спиновые системы - изрядная эзотерика, так что можете смело считать, что Планковская температура - это теоретический максимум для "нормальной" физики.
10 года назад от poker girl
0 голосов
Вся ваша ошибка заключается в том, что вы не понимаете, что такое + температура и что такое предел.
температура бесконечна, ибо + в чистом виде не существвует, всё есть единая бесконечность.
спрашивая о плюсе и пределе, вы спрашиваете о вечном идеале, а у него нет начала и конца.
10 года назад от CS KA
0 голосов
Вики говорит "Современная физическая теория не способна описать что-либо боле горяче <чем тело с планковской температурой> из-за отсутствия в ней разработанной квантовой теории гравитации. ", никаких аргументов в пользу или против не приведу
 
Но что хотел тут сказать - есть распространённое заблуждение (на которое я впервые натолкнулся в методичке нашей кафедры, пичаль) , что максимальная температура получается при подстановке в среднюю кинетическую энергию молекул скорости света. Так вот, это не верно: кинетическая энергия в этом случае растёт в бесконечность, как и температура. Должны быть другие ограничения.
10 года назад от Екатерина***
0 голосов
Какой предел? по сути нет. Нет каких либо причин для ограничений температуры вверх, таких как вниз.
10 года назад от Laki Matai

Связанные вопросы