За всю историю много ли было талантливых ученых родом с Кавказа или Закавказья?

13 года назад от Валентина ???

4 Ответа

0 голосов
если бы было много) то было бы очень странно) Кавказ маленькая точка на карте России) но народов в нем очень много)
13 года назад от Renaissance
0 голосов
Спроси: много ли было талантливых русских ученых? По сравнению, допустим, с не очень большой Германией. Или Францией - тоже невелика територия.
 
"Красноярский край покрывает е, как бык овцу" (С)
Жванецкий
13 года назад от Шевченко Олег
0 голосов
Горцам трудно развивать ремёсла и науку. Они до сих пор живут считай что первобытным строем и соблюдают дикие племенные обычаи (кто был - знает) , несмотря на мобилки и иномарки. Они - атавизм, от которого лучше избавиться.
13 года назад от Ленуська
0 голосов
Большое количество открытий в области медицины было сделано именно учеными из Грузии, Армении. Даже сейчас в Москве много знаменитых и талантливых врачей из Закавказья. Уверена, что и в других сферах они не отставали. Но, если честно, этот вопрос Вас далеко не с лучшей стороны характеризует. Национализмом страдаете?
13 года назад от info

Связанные вопросы

2 ответа
5 года назад от Georgefut