Проблема озона и где её решение.

Почему люди не производят озон? Я знаю два способа:

Я знаю что там производится азотная кислота и ещё что-то но почему бы просто не утилизировать её как-то?

Тут вообще минусов кроме затрат энергии нет. Вот взять ДРЛ без наружней части, вырабатывается же озон? Да! Тогда почему бы не производить?

И я понимаю что солнце тоже делает озон но это же невероятно медленно! Либо почему это не производить в космосе, от того же солнца? В чём проблема?

 (речь идёт не про маркетплейс, ответы не бань пж)

 (перепост)
1 день назад от Harry66E9040

1 ответ

0 голосов
Главная проблема - не в том, как произвести озон, а в том, как доставить его на высоту 20–30 километров в стратосферу, ведь он невероятно тяжелый и нестабильный газ. Чтобы восполнить атмосферные объемы искусственно, потребовалось бы колоссальное количество энергии, сравнимое с выработкой всех электростанций планеты, а сам озон разрушался бы быстрее, чем его успевали бы туда забросить. К тому же естественное образование озона под действием Солнца на самом деле идет огромными масштабами, а не медленно. Сейчас озоновый слой восстанавливается сам благодаря Монреальскому протоколу и запрету фреонов, так что природный баланс оказался эффективнее любых искусственных установок.
5 часов назад от LisaFfc2642

Связанные вопросы

1 ответ