Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему христиане не пытаются доказать происхождение человека из глины а просто верят в него?
Ученые вон нашли сотни черепов переходных форм между обезьяной и человеком, провели анализ ДНК и доказали что у нас с шимпанзе оно почти одинаковое, и даже доказали что все люди происходят из Африки. Правда с доказательством зарождения жизни у них проблемы, но по крайней мере они пытаются доказать это уже 70 лет, ставят эксперименты а не просто верят.
Тогда как христиане просто верят что человек был создан из глины, но сами при этом не пытаются это повторить
4 месяца
назад
от
ChristyConri
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что вера это совсем другое духовное состояние. И она не мешает работе мозга, как бы кому ни хотелось. Просто понятно, что создать на атомном уровне можно что угодно из чего угодно, если возможности безграничны
4 месяца
назад
от
HeribertoMcC
▲
▼
0
голосов
Глина в писании символизирует физическую материю. Авторы Ветхого Завета словно не догадывались, что их тексты будут читать люди не способные к абстрактному мышлению.
4 месяца
назад
от
LesleeNeeley
Связанные вопросы
1
ответ
Понимаю, вопрос глупый, но уж очень интересно, как же звучит русский акцент в немецком языке? Я говорю не про ужасное
10 года
назад
от
YUGKJ LKGJ
1
ответ
Насколько популярные испанский и немецкий языки?
3 года
назад
от
Артём Фоменко
1
ответ
учёные говорят что во вселенной звёзд больше чем песчинок на Земле. Есть другие мнения?
14 года
назад
от
Конрад Карлович