Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли наука придти в конце концов к фундаментальной материи , так как её объяснить нельзя , только лишь её свойства ?
Разве это не будет являться чудом и ВЕРОЙ В СОЗДАТЕЛЯ МИРА (БОГА) ?
5 месяцев
назад
от
HaroldRebell
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вообще-то ничего нельзя объяснить, так как сама концепция объяснения не имеет своей природы и базируется на самом человеке, который будет все объяснять. А дальше, в любом случае, будут хотелки этого самого человека.
5 месяцев
назад
от
Una_Cana
▲
▼
0
голосов
по факту наука уже давно уперлась в эту стену, когда мы спускаемся на уровень квантов или теории струн, там материи как таковой уже нет, есть только голая математика, поля и энергия. мы описываем электрон через его спин и заряд, но сказать из чего он сделан нельзя, потому что он сам по себе кирпич мироздания, дальше делить некуда. но считать это сразу доказательством бога или чудом это слишком простой путь, типа раз я не понимаю как это работает, значит это магия. то что мы дошли до дна песочницы и лопата дальше не копает, не значит что песок создал какой-то высший разум, это просто значит что такова структура реальности. ученые называют это фундаментальными законами или константами, а верующие видят в этом замысел, по сути вы смотрите на одно и то же явление но через разные очки. вера начинается там где кончается знание, и если мы принимаем как аксиому что оно просто так работает и точка, то технически это похоже на догму, но ученые всегда надеются копнуть глубже или найти формулу красивее, а вера говорит остановись и прими. так что это не обязательно чудо, это просто предел нашего текущего понимания или вообще предел возможностей человеческого мозга осознать бесконечность. называть ли неизвестное богом это личный выбор каждого, но уравнение шредингера от этого иконой не становится .
5 месяцев
назад
от
Twenty
Связанные вопросы
4
ответа
Могут ли танки Т-90 проплыть по дну тихого океана и вторгнутся в америку?
14 года
назад
от
Ульяна Ткачёва
2
ответа
Прошу помощь с переводом турецкого языка . Спасибо большое!
11 года
назад
от
Eternal
1
ответ
Почему нельзя проникнуть в чужое сознание и изучить как там все устроено? Или даже попытаться что то изменить?
8 года
назад
от
itron Kryp