Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой первый язык придумало человечество? С чего началось?
1 год
назад
от
Валерий Зубко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Краткий ответ:
Достоверно неизвестно, какой язык был самым первым, так как письменность появилась лишь ~5 000 лет назад, а устная речь — десятки тысяч лет раньше. Однако ученые выделяют несколько гипотез.
? 1. Теории происхождения языка
«Протоязык» (Paleo-Eurasian)
Гипотетический предок всех языков, существовавший 40 000–100 000 лет назад.
Никаких записей не сохранилось, но лингвисты пытаются реконструировать его через общие корни (например, слово мама встречается в большинстве языков) .
Ностратическая гипотеза
Предполагает, что 15 000–12 000 лет назад существовал язык-предок для индоевропейских, алтайских, уральских и других семей.
Пример реконструированного слова: *k
1 год
назад
от
NSRQuinton32
▲
▼
0
голосов
Началось, верне, продолжилось с обезьяньего языка. Который развивался вместе с ростом мозга обезьяночеловека.
50 тысяч лет назад разные подвиды человека, вышедшие из Африки, заселили практически все регионы Евразии, кроме самых морозных. Среди них были недоразвитые впоследствии вымершие неудачники типа неандертальцев, денисовцев, синантропов с такими же недоразвитыми языками.
А самыми удачливыми стали обезьянолюди земли обетованной (Аравия и Палестина) . Им был присвоен статус человек дважды разумный, а их язык стал условной начальной точкой отсчёта человеческих языков.
)
1 год
назад
от
Мартынович Борис
Связанные вопросы
1
ответ
Какой тип (вид) электродвигателей запускается приблизительно так: У-у-у-у-у-у-у-у-и-и-и-и. .
1 год
назад
от
NoeDowning04
1
ответ
Вагоны метро Номерной и Ёж, в чём разница?
3 года
назад
от
Андрощук Глеб
2
ответа
Мобильный кондиционер и старые окна. Кустарно вывести воздуховод в форточку. Можно ли? И что делать если не достает?
3 года
назад
от
SuzanneSchwa