Почему Эйнштейн решил что ничего быстре скорости света нет ? ! Откуда он знает ? Он все проверил ?

1 неделя назад от Елизавета Купцова

4 Ответы



0 голосов
Эйнштейн пришёл к выводу, что ничто не может двигаться быстре скорости света, на основе теории относительности.
 
Согласно этой теории, чем быстре объект двигается, тем сильне искажаются пространство и время. Чем ближе скорость объекта к скорости света, тем больше замедляется время. В конечном итоге, по мнению Эйнштейна, при достижении скорости света время полностью остановится, а если время останавливается, то и скорость тоже.
 
Многие учёные проверяли предсказания Эйнштейна, проводя различные эксперименты. Например, профессор Уильям Бертоцци из Массачусетского технологического института проводил опыты с ускорением электронов. Он разгонял их до очень высоких скоростей и предполагал, что достаточно увеличить прикладываемую энергию, чтобы их скорость увеличилась до скорости света. Однако оказалось, что электроны не могут двигаться с такой скоростью.
 
Ещё один эксперимент провели физики Джозеф Хафеле и Ричард Э. Китинг, перемещаясь с синхронизированными, сверхточными цезиевыми атомными часами на авиалайнерах вокруг земного шара. После полётов часы, которые находились в движении, были рассогласованы друг с другом и с эталонными часами в лаборатории. Время шло медленне для движущихся часов, как и предсказывал Эйнштейн.
6 дней назад от FredricBiddl
0 голосов
Быстре света может быть только скорость расширения пространства после большого взрыва.
Когда область пространства размером метр на метр расширилась до обзора наблюдаемой вселенной за несколько наносекунд
6 дней назад от ZacNds171521
0 голосов
Достаточно задать вопрос, а что в мире способно двигаться со скоростью больше, чем 3*10^8 м/с. Даже если что-то и есть превышающе эту скорость, наши возможности измерить/засечь такое явление / объект не достижимы. Наши технологии даже до скорости света достигают с трудом и те, для отдельных атомов в адронных коллайдерах, которые потребляют, за один запуск как годовой запас электроэнергии крупного города.
6 дней назад от Кэнди Кэнди
0 голосов
Нет. Ничего он не проверял. Он теоретик. Это просто
. постулат.
На основе которого построена вся теория относительности.

А постулат основан на том, что никакая волна не может двигаться быстре скорости . волн.
6 дней назад от LucieThigpen

Связанные вопросы