Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мачта до космоса
Представьте что люди нашли возможность построить мачту до космоса, используя тросы например, фиксирую мачту в одном положении, и вот эта мачта достигает космоса, будет ли мачта стоять за счёт центробежной силы вращения земли?
Просто представил что в сочетании с лифтом было бы полезно иметь такую конструкцию, можно было бы легко выводить аппараты на орбиту, строить станции и так дале.
1 год
назад
от
BillVoyles33
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Идея эта впервые была высказана в 1895-м году Циолковским, а в шестидесятые годы Х века развита Арцутановым. Он написал статью «В Космос — на электровозе», а в следующих работах рассмотрел проблему подробне. Если интересно, в Интернете можете найти много материалов на эту тему. В шестидесятые она обсуждалась довольно активно.
1 год
назад
от
AnjaLundgren
Связанные вопросы
3
ответа
Что такое взрыв?
1 год
назад
от
Алена Харченко
3
ответа
Будет от идти по морю парусник, если на нем разместить мощную воздуходувку, чтоб дула в парус?
1 год
назад
от
SethCleary8
1
ответ
Можно ли синтезировать искусственную серу?
5 года
назад
от
Центнер счастья