Умные вопросы
Войти
Регистрация
Связана ли глубина проникновения света со временем отражения света ?
1 год
назад
от
I` am wolf
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Формально, если берём один атом, то скорость отражения зависит от скорости взаимодействия падающей волны с оболочкой электрона, с которой он провзаимодействует.
Если честно, никогда не задумывался над вероятностью взаимодействия внутренних оболочек над внешними.
В итоге, конечно, какая-то дельта t будет, если вероятность отразиться от внутренних оболочек не нулевая.
Если говорить об атомных слоях например в кристаллической решётке, то для фотонов, отраженных первым слоем конечно же будет дельта t по сравнению с теми, что отразятся от боле нижних.
Что касается скорости реакции, когда фотон попадёт на электрон и уйдёт отражённый (переизлучится) , я думаю, от вещества к веществу именно скорость взаимодействия фотон/электрон будут зависеть только от температуры электрона.
Что вы сами думаете?
1 год
назад
от
Ас
Связанные вопросы
1
ответ
Как ищут место утечки газа на подземном газопроводе?
2 года
назад
от
Ольга Нарышкина
1
ответ
Нашёл у внука. В технологиях XXIвека не разбираюсь, давайте обойдёмся без шуток.
3 года
назад
от
Bладимир
1
ответ
Помогите перевести текст
10 года
назад
от
Dr.Rockso