Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите собразить, пожалуйста! Если с повышением температуры сопротивление растёт. Внутри вопрос, короче.
Так вот:
Если с повышением температуры сопротивление растёт, то почему электрический ток, пущенный-таки по холодному проводнику, нагревает и даже раскаляет его, вместо того чтобы охлаждать, создавая себе боле благоприятные условия?
11 года
назад
от
анюсик любимая всеми
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ето утверждение не ко всем материалам и проводникам можно применять , так как , например , сверхпроводники , у которых сопротивляемость на много больше , наоборот охлаждают до -200 С , а то и больше . А ток , просто , когда его атомы сталкиваются с атомами проводника , нагревает проводник , ибо по другому никак , а так как от трения любые вещи нагреваться , исходя из етого , он никак не может его (проводник) охлаждать ) Ой о сверхпроводниках не в тему написал , извините ХД
11 года
назад
от
Lyubava Fon
▲
▼
0
голосов
потому как это не связанные явления. электроны передают часть своей энергии атома - а те греются. электроны могут только перенести тепло из одного места в другое.
11 года
назад
от
Dorend Dorend
Связанные вопросы
1
ответ
как вы можете повышать цены на жд перевозки и при этом ездить в вагонах в которых еще ваш дед из Берлина возвращался ?
5 года
назад
от
Вольт
3
ответов
_. Парадокс экономики. _
8 года
назад
от
Дмитрий Иванов
2
ответов
Радиотехника. Фильтры. Акустика. Куда и как можно добавить фильтр частот, нужен ли?
2 месяцев
назад
от
JoannMacleod