Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как змея живет без рук, без ног? Мы змей так боимся, потому что они странные, без рук и без ног? Пантеру мы же меньше.
. боимся
1 месяц
назад
от
TillySharman
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Пантеру вы боитесь меньше, потому что не живёте там, где пантеры спокойно себе разгуливают в среде своего обитания. Вы их через решётку зопарка боитесь. А змеи, они под ногами, даже в городе, не говоря о деревнях и о природе.
Появление лишь одного тигра-людоеда, льва-людоеда и представителей других крупных кошачьих - жуткая паника для всех рядом живущих, а о том, чтобы собщение о появлении змеи поднимало жуткую панику, о таком я не слыхивал.
1 месяц
назад
от
SharynCoggin
▲
▼
0
голосов
Страх к семейству кошачьих так же прописан у человека в генах, поскольку именно кошачьи были главным хищником который охотился на предков людей. Но сейчас он трансформировался к повальной любви к котикам, смотря на которых люди умиляются и улыбаются, поскольку могут контролировать этих животных, а значит и свой природный страх к ним.
Змеи же приручению не способны, и встречаются повсеместно, поэтому у людей встречается как - серпентофобия, то есть - боязнь змей, так хоть и значительно реже е противоположность - серпентофилия, то есть - любовь к змеям, опять же вызванная контролированием древнего первобытного страха к ним.
1 месяц
назад
от
EliseBisdee
▲
▼
0
голосов
Вы просто с пантерой на е територии не сталкивались.
Пантера - угроза достаточно призрачная. А с болотной гадюкой можно познакомится в подмосковном лесу.
1 месяц
назад
от
владимир силютин
Связанные вопросы
2
ответов
Сильно греются драйвера предвыходного каскада автомобильного усилителя и небольшие хрипы в каналах
4 года
назад
от
Андрей Галицин
2
ответов
выбор паяльной станции Подскажите хорошую станцию до 5000р.
6 года
назад
от
Александр Баранов
1
ответ
Я не как не могу убрать блокировку телефона из-за пин кода сим карты мегафон как убрать эту блокировку
1 год
назад
от
ScotMcKinlay