Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если да, то можно ли судить его , если он действует по заложенной и сформированной программе ?
Можно ли сознание и личность человека признать программой сформированной в процессе формирования личности и воспитания?
1 год
назад
от
MakaylaTopp
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Да, сознание формируется от внешних воздействий.
Но программа - может быть достаточно гибкой. НО! Мои мнение и наблюдения - мало кто ( если вобще никто из людей) способен эту программу коректировать. Это требует высокого уровня осознанности. А мы все спим. Наяву. Если бы человек научился в полной мере управлять собой, я считаю, он уже был бы намного дальше, чем в нынешнюю эпоху.
1 год
назад
от
ArleneJ24418
▲
▼
0
голосов
Конечно судить желательно с учётом всех обстоятельств. Например где-то узаконена определённая форма поведения и выходит так, что там где такая форма недопустима, субъект может оказаться на своего роде растяжке. Обычно такое бывает на стыке различных культур, но не только.
В самых тяжёлых случаях речь может идти не столько об осуждении и наказании, сколько об изоляции (социально-опасного) субъекта от общества.
1 год
назад
от
Валера Небывалый
Связанные вопросы
2
ответа
человек у меня спросил: можно ли на геркон подать 220вольт? нет наверно?
11 года
назад
от
Katja
1
ответ
Из одной точки круговой трассы выезжают одновременно три машины и движутся равномерно по этой трассе круг за кругом.
8 года
назад
от
Варя Светлова
1
ответ
Сербский язык. Почему књига пишется именно так, а не просто книга? и не смягчает предыдущую согласную в сербском?
1 год
назад
от
Рустам ...