Умные вопросы
Войти
Регистрация
Смогут ли диверсанты взорвать газопровод Турецкий поток на дне Черного моря ?
Если лодка будет тащить по дну на веревке магнитометр, а также искать трубу мощным сонаром, а потом на тросе опустят стокилограммовую фугасную бомбу на дно и прикрепят на магните е к трубе предварительно запустив таймер на бомбе.
1 год
назад
от
MelodyForney
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Как выяснилось, подобного рода задачами занимаются специально подготовленные и оснащенные спец. техникой отряды подводных подрывников, которые, кстати, не у каждого государства то и есть. :-\
Идея сбросить на газопровод глубоководную бомбу (ну или сразу несколько бомб, чтобы наверняка) хороша, но не всё так просто. :-\ Трубы газопровода достаточно хорошо защищены, а сам газопровод постоянно мониторится (в том числе и со спутников) на предмет наличия в районе прохождения труб всяческой подозрительной активности.
Так что, как я понял, единственно 100% рабочий вариант - это прикрепить к трубе специальный заряд, который наносит ей серьёзные повреждения. А сделать это без спец. техники и определённых знаний просто нереально. :-\
Карочи, можно взорвать любой газопровод, но это достаточно сложно осуществить. Особенно, в условиях когда противник готов к подобного рода диверсиям и активно предпринимает всевозможные шаги для их предотвращения.
1 год
назад
от
Пушистик:)
Связанные вопросы
1
ответ
Это единственная причина, по которой при электролизе нужно достигать как можно больше напряжение ?
1 год
назад
от
Данила Поминов
3
ответа
Начал перевод книги, в первый раз такое делаю. Нужна критика.
7 года
назад
от
MoisesNelson
1
ответ
Помогите с законом Ома
5 года
назад
от
Владимир Дубровский