Умные вопросы
Войти
Регистрация
Частицы пролетают в площадку
Есть площадка. Под углом ф
1 год
назад
от
ConnorOon328
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Через площадку за пройдут те, котопрым до площадки лететь L или меньше. Вот и посмотрите, какой объем они занимают, и сколько их там (раз знаете концентрацию) .
1 год
назад
от
JoellenWiggi
▲
▼
0
голосов
Меньше пройдет. Если задан определенный пробег частиц, то при наклонной траектории НЕ ВСЕ они сумеют добраться до плоскости. То же самое, если задана их скорость и промежуток времени. Чем больше угол, тем МЕДЛЕННЕЕ они будут сближаться с плоскостью - а значит, за то же время е достигнет МЕНЬШЕ частиц.
Собственно, ты и сам бы догадался, если бы задумался, почему на экваторе тепле, чем на полюсе. А ведь против этого факта не попрешь
1 год
назад
от
NereidaH353
▲
▼
0
голосов
Частицы в итоге пройдут через площадку?
- Да! Значит есть составляющая скорости перпендикулярная этой площадке. О проекциях скорости на оси кординат слышали?
1 год
назад
от
Кадыр Бакенов
Связанные вопросы
2
ответа
ИИ останется таким, каким его сделают люди?
7 года
назад
от
~ Marina ~
1
ответ
Что сильне портит воздух: бензин, дизтопливо или табакокурение (от него и пользы не существует) ?
6 года
назад
от
TeriNolette
2
ответа
Как люди пытаются искать планеты приспособленные для жизни?
7 года
назад
от
макс не помню