Стабилизаторы напряжения из СССР

Хочу приобрести стабилизатор напряжения Вега 70 (СН-200) либо другой стабилизатор СПГ-400.
Люди, которые жили в СССР, скажите, пожалуйста. Что лучше? Что означает СН и СПГ?
1 день назад от Ksander_Canadian-motive

2 Ответы



0 голосов
Нельзя однозначно сказать, какой из стабилизаторов лучше: «Вега-70» (СН-200) или СПГ-400. Выбор зависит от конкретных потребностей и условий эксплуатации.
 
Стабилизатор «Вега-70» предназначен для питания стабилизированным напряжением 220 В аппаратуры с потребляемой мощностью до 250 Ватт. Устройство служит для сохранения бытовой техники от скачков напряжения сети.
 
Стабилизатор СПН-400 — первый отечественный стабилизатор напряжения, выполненный на полупроводниковых приборах. Прибор предназначен для питания телевизионных приёмников и другой радиоаппаратуры. Стабилизатор работает от сети переменного тока частотой 50 Гц и напряжением 127 и 220 В.
 
СН в названии стабилизаторов из СССР, как правило, означает выходную мощность устройства. В советское время такие стабилизаторы, как правило, предназначались для регулирования напряжения бытовых телевизоров. Они обеспечивали нормальный приём телевизионных передач в условиях, когда напряжение в сети было понижено или повышено, а также способствовали увеличению срока службы кинескопов, ламп и других элементов телевизора.
21 часов назад от Ольга Подкорытова
0 голосов
Первый - на 180 Вт, ферорезонансный. Минус - не стабилизирует, если нагрузка меньше 90 Вт.

Второй - на 400 Вт, трансформаторно-полупроводниковый. Минус - ступенчатая стабилизация.

Какой именно электроприбор вы собираетесь подключать к стабилизатору?
20 часов назад от крутой парниш

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Евгения Evgeniya
1 ответ
9 года назад от Дмитрий Бойко