Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как всё таки правильно обкатывать двухтактный двигатель бензопилы, косы и проч?
И нужно ли его вобще обкатывать?
Вопрос возник после изучения инстукции, в которой про обкатку упомянуто только работа в щадящем режиме.
Перерыл кучу инфы в интрнете, мнения раздедились на:
Обязательно обкатывать, масла во время обкатки чуть больше, бак на холостом ходу, после щадящий режим: 10мин пилим, 5 минут курим.
Ни какой работы на Х, так как из-за этого появляется нагар и залегают кольца. Работаем в щадящем режиме 10мин работаем, 5 мин курим в течении 20-30 часов работы.
Масло льём строго по мануалу, не больше ни меньше, (1:50) мы с вами не физики ядерщики, всё до нас уже продумано и испытано, а то, начинается, я лью чуть больше, я лью чуть меньше, а потом все сервисы вашим металлоломом завалены.
Просто берём и работаем, без фанатизма.
Ни какой работы на Х и прочих глупостей.
Есть конечно, ньюас: все мы, мопедисты и мотоциклисты предыдущих поколений, прекрасно знаем, какое раньше большое внимание уделялось периоду обкатки, который, в значительной степени определял срок и качество службы двигателя.
Я яву обкатывал после смены поршневой: день на х 15 мин работет, 30 остывает (лето) , после пробег не боле 10км со скоростью 60. Иначе, клин и вся история с идеальным подбором ЦПГ по зазорам на смарку.
18 часов
назад
от
Сияуш Мусто-оглы
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Несколько лет профессионально работал со штилевским кусторезом. Мастер сразу сказал- обкатка не нужна. Но первые дни всё ж старался долго не держать на максимальных оборотах. Основной момент- избегать перегрева. Перегрев- масло теряет свойства- нагрев ещё сильне- клин.
Второе- конкретно к производителю. Каков зазор меж цилиндром и поршнем?
По маслу. Чуть больше- не проблема. Основной мотив снижения дозы масла- это экология.
Всё вот эти 10 минут или 10 км не работают. Поршень нагревается за несколько секунд. Вопрос в интенсивности работы и охлаждения. А вот регулярно переходить на х, чтоб вовремя заметить начало подклинивания было б полезно.
9 часов
назад
от
ForrestWicke
Связанные вопросы
2
ответов
Почему не делают самолёты из стали?
7 года
назад
от
ЕЛЕНА Ульянова
1
ответ
Если ток переменный, то есть электроны двигаются то в одну сторону, то в другую то почему тогда есть фаза и ноль?
5 года
назад
от
Илья Нечаев
3
ответов
Почему если разделить 0 на любое число будет 0, а делить любое число на ноль нельзя?
5 года
назад
от
Роман Кормышков