Умные вопросы
Войти
Регистрация
О авиатехнике вопрос)
1 год
назад
от
gretchenjc2
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что абсолютная защита невозможна без потери производительности.
Турбина — это компромисс между тяговоружённостью, весом, экономичностью и безопасностью. Поставь решётку — получишь турбулентный поток, срыв компрессии, перегрев, потерю тяги. Попробуй увести воздух по-другому — будет гигантский воздухозаборник, неэффективный и тяжёлый.
Даже сейчас авиационные двигатели обязаны выдерживать попадание птицы до определённого размера (по стандартам FAA и EASA) , но не целого гуся в момент взлёта на тяге в 90%. Это физически не работает — роторы крутятся под 10–12 тысяч RPM, и удар в первой ступени превращает всё в разлетающийся шрапнельный ад.
Инженеры не дураки. Просто весь расчёт — на снижение вероятности и отказоустойчивость, а не на полную защиту. Зато пилоты проходят симуляции bird strike чуть ли не на каждом тренажёре.
1 год
назад
от
ва варп
▲
▼
0
голосов
. ) прикинь, сколько будет стоить снижение КПД на 20-30%? Каждый день полмиллиона в пропасть.
. Вот я много летал. Никогда птица в движок не попадала.
1 год
назад
от
Анастасия Судьбина
Связанные вопросы
1
ответ
Можно считать технический спирт искусственным ядом? Если нет, то приведите пожалуйста примеры таких ядов
9 года
назад
от
satiri
1
ответ
Модификация КАНТАТА 205 стерео
7 года
назад
от
Рома Дизель
1
ответ
Как накопить себе энергию ? Собираюсь научиться говорить по английски но как будто у меня энергии нету.
9 года
назад
от
Ulik