Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что заставляет математику интересоватся векторными полями на сферах?
1 год
назад
от
JoieWenz9476
1 ответ
▲
▼
0
голосов
«Математика — царица всех наук, а арифметика — царица математики» — знаменитая фраза, которая принадлежит немецкому учёному XVIII–XIX века Карлу Фридриху Гауссу.
Математику называют царицей наук по нескольким причинам:
Универсальность математических знаков и символов. Практически всё в мире природы и в мире людей можно описать, используя математические знаки и символы, и таких универсальных знаков и символов нет ни в одной другой науке.
Роль в других науках.
Каждая наука, опираясь на математику, берёт из неё то, что ей необходимо.
Например, без разработки и использования математического аппарата было бы невозможно освоение космоса и создание электронно-вычислительных машин.
Развитие умственных качеств. Математика позволяет человеку развить важные умственные качества, тренирует память и улучшает интеллект.
1 год
назад
от
HoseaShufelt
Связанные вопросы
1
ответ
Во французском языке "Да" произносят как "Oui", а иногда как "Si" (как в испанском) ? Причем это даже есть в учебниках
8 года
назад
от
Anastasia Petrushova
1
ответ
Имет ли свойство отражатель отражать инфракрасное излучение для усиления дальности видимости в темноте?
1 год
назад
от
мила
4
ответа
Если есть блок питания от компютера старого. Где его можно использовать или что с него смастерить. ¿?
14 года
назад
от
Денис Чистяков