Умные вопросы
Войти
Регистрация
Путь Звезды. Может ли Меркурий или Луна стать спутником Венеры со временем оживив её магнитное поле?
Из нескольких губительных факторов что имет Венера это отсутствие своего магнитного поля. Предположим что не далеко от Солнечной системы пройдёт одинокая звёздочка и её сила притяжения сдвинет Меркурий или Луну со своего места где они попадут в зону Венеры став её спутником.
1 год
назад
от
анита колофидина
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Слишком велико возмущение будет. Оно изменит структуру Солнечной системы напрочь! Если не уничтожит е навовсе! Какой уж тут спутник Венеры! Венера сама улетит к ебеням!
1 год
назад
от
Татьяна Прусс
▲
▼
0
голосов
Universe Sandbox установи и играйся.
Скоре всего при таких гравитационных штормах, что произойдут в солнечной системе, если рядом пройдет звезда, планеты просто может раскидать по космосу
1 год
назад
от
leejb18
▲
▼
0
голосов
Масштаб представьте. после такой Звездочки.
Чтоб бросило Меркурий
Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун скорей всего успокоятся в Солнце.
Бульк и всё
1 год
назад
от
SIR
▲
▼
0
голосов
Да запросто. В галактике 200млрд звёзд. За пару миллиардов лет что угодно может произойти.
. Только, чтобы запустить генератор магнита, надо не только Меркурий захапать, но ещё и луну трансурановых, чтобы Венере брюхо согреть.
1 год
назад
от
Minnie03O09
Связанные вопросы
1
ответ
поверхность воды освещена зелёным светом с длиной волны 0, 6мкм. Какой свет увидит человек, открыв глаза под водой?
10 года
назад
от
andre sperling
2
ответа
нужно воткнуть в розетку провода без вилки, чтобы обогреватель работал
9 года
назад
от
Артур!
2
ответа
Как организовать печатную плату под мощные MOSFET?
2 года
назад
от
Елена .