Умные вопросы
Войти
Регистрация
Созрел вопрос про аккумуляторы
решил я в своей жизни хоть раз собрать аккумулятор на 12, 6 вольт, значит так, у меня есть 6 банок 18650, 2 на 1500м ёмкость, а другие 4 на 2000м ёмкости. Я нашел в интернете, а точне в видео gyvera, что для зарядки нужно смотреть ёмкость банок. Получается аккумулятор на 2000м=1амп и напряжение по банкам. у меня два вопроса:первый-если я соберу последовательность, что у меня получается 3 банки на 2000м то если их последовательно, то есть плюс к плюсу минус к минусу подключить, то будет объём 6000м? Второй вопрос:если я подключу минус к плюсу и так дале аккумуляторы с разной ёмкостью (как в моем примере) то какой ток в амперах нужен для зарядки, или же подойдёт тот же 1 ампер?
1 месяц
назад
от
DelilahLaufe
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
сначала примерно выравниваешь напряжения на всех аккумуляторах до разницы меньше 0, 2 вольта
потом спаиваешь аккумуляторы параллельно по три
2000500500
2000500500
2000500500
один 2000 убери, в хозяйстве пригодится.
полученные три батареи спаиваешь последовательно
готово! )
заряжать током желательно не больше половины ёмкости, то есть, не больше 2, 5а. Меньше можно, хоть почти ноль. До напряжения 4, 2в хотя б на одной банке, но если жалко аккумуляторы, то только до 4, 1в
Разряжать лучше не ниже 3, 5в хотя б на одной банке
ну можно присобачить плату защиты li-ion 3S
тогда за напряжением можно не следить, она отключит аккумулятор строго при достижении 4, 2в хотя б на одной банке и при меньше примерно 3, 3в (от фирмы зависит) хотя б на одной банке
)
1 месяц
назад
от
OpheliaOsbor
▲
▼
0
голосов
Чтобы получить 12, 6 надо три банки соединить + к -. Ёмкость должна быть одинковая, иначе та, что меньше - сгорит. Либо 3 шт по 2 Ач, либо 3 шт по 1, 5 Ач.
1 месяц
назад
от
maryannezc2
Связанные вопросы
2
ответов
Как раньше численно брали интегралы и решали диффуры?
7 года
назад
от
Владимир Шпилевский
2
ответов
во вселенной больше планетных систем или отдельных звез и планет
7 года
назад
от
JuanEverhart
2
ответов
Изучение польского языка
9 года
назад
от
софья пантюхина