Умные вопросы
Войти
Регистрация
Верно ли, что при Большом взрыве материя во вселенной разлетается по инерции?
Верно ли, что при Большом взрыве материя разлетается по инерции? и теоретически, если иметь достаточно мощный компьютер можно просчитать положение каждой частицы во вселенной в любой отрезок времени?
И вытекающий вопрос из этого: все наши мысли уже просчитаны заране и как таковая судьба неизменна?
а так же у нас есть отрезок времени от начала большого взрыва, до конец всего, т. к. бесконечность парадоксальна?
1 год
назад
от
Катя Мазурина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну, это не инерция. Просчитать нельзя, но конечно в теории зная положение всех частиц можно просчитать будуще, но будущего не существует, поэтому его и не просчитать полностью а только предугадать
1 год
назад
от
Царица Несмияна
▲
▼
0
голосов
Нет. Вселенная переходит из сверхплотного состояния в свверхразряжённое. Дело тут в затухании материи, барионов. Причём почти всё было сделано за пару секунд.
Для примера, возьми бесконечную комнату до предела заполненную воздушными шариками, так что они друг другу мешают. А потом они начинают сдуваться и уменьшаться. Из них образуются боле сложные, но мелкие структуры. Планеты, Звёзды. А расстояние между объектами будет увеличиваться.
1 год
назад
от
Юлия
▲
▼
0
голосов
Твои вопросы затрагивают *космологию, детерминизм и философию времени* — давай разберём их по порядку.
-
##*1. Разлёт материи после Большого взрыва: инерция или что-то ещё? *
? *Не совсем по инерции*. Современная космология (
1 год
назад
от
KassieLabord
Связанные вопросы
2
ответа
Какой телефон лучше Xiaomi или Honor?
6 года
назад
от
LienBelisari
1
ответ
Продали телефон Б/У за новый. Что делать, что бы вернули деньги и есть ли по этому поводу статья в УК?
12 года
назад
от
Юлия Волкова
1
ответ
Сколько длится "сейчас"?
5 года
назад
от
Диана Фёдоровна