Умные вопросы
Войти
Регистрация
Искусственная гравитация в космосе
Если взять велосипедное колесо, и представить, что это космическая станция, в центре будет двигатель, который вращает станцию по круговой оси с какой то скоростью, шина это каюты, отсеки, возникнет ли в каютах гравитация? Хотя это нельзя назвать так, потому что при вращении станции будет возникать центробежная сила, и уже под действием этой силы находящиеся внутри отсеков люди смогут ходить. При запуске такой системы, энергия будет расходоваться только на разгон, а дальше будет вращаться само по себе, по инерции Красные стрелки это направление вращения Желтые показывают центробежную силу
1 год
назад
от
IORTomas681
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
такая станция была проектом еще в СССР и рисунок печатался в Технике Молодежи журнал 80-х и на Западе он назывался Voyager от Orbital Assembly Corporation.
1 год
назад
от
Евангелина Альстрейд
▲
▼
0
голосов
Будет работать. Но современные космические станции ценны во многом именно нужной для многих экспериментов невесомостью в них. А люди очень неплохо привыкают к невесомости, проводя в ней без проблем по полгода .
1 год
назад
от
RIMAnastasia
Связанные вопросы
2
ответа
Почему людей манят алкоголь и наркотики?
7 года
назад
от
petererrrqm
1
ответ
Что это за текст? Можно ли его перевести?
9 года
назад
от
Haru Takahashi
1
ответ
у как пожалеть хачика? )
10 года
назад
от
Иришка