Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чтобы одновременно носом вдыхать, а ртом выдыхать, технически пришлось бы разделить трахею и две раздельные диафрагмы ?
1 месяц
назад
от
Ника Кирилова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вывести две трахеи, четыре бронха, два лёгких заставить работать - одно на вдох, другое на выход, сответственно две диафрагмы, так как лёгкие не сами по себе дышат, а по средством сжатия-расслабления диафрагмы.
Замечательно - инфаркт обеспечен. Чтобы все эти удвоенные органы работали, нужно увеличивать не мене, чем в два раза приток крови, сответственно уменьшить приток крови к другим органам, конец будет в ишемии миокарда.
До того, как сердце превратиться в вялую тряпочку, надо что-то делать с симпатическим и парасимпатическим отделами нервной системы, так как без них не будет ни вдоха, ни выдоха. Разделить симпатику и парасимпатику на две части не возможно, это спалит центральную нервную систему. То есть придётся и в центральную нервную систему лезть со скальпелем в руке. Снимать часть функций с симпатики и парасимпатики? Это приведёт к инсульту, им некогда будет заниматься расширением и сужением стенок кровеносных сосудов, они будут в полном объёме задействованы в регулировке и кординации работы двух диафрагм. С этим что делать, ещё где-нибудь поработать скальпелем?
Вы серьёзно? Кромсать человека в лоскуты, от пятки до макушки, ради двух трахей?
1 месяц
назад
от
Антон Мартыненко
▲
▼
0
голосов
А заодно еще и направить их в разные легкие и научить эти легкие работать независимо друг от друга. И тогда попеременно - одним вдыхаешь, другим выдыхаешь, потом наоборот.
1 месяц
назад
от
thrth rtgh
Связанные вопросы
1
ответ
Не нужны России скоростные поезда?
3 года
назад
от
Алексей Лебедев
1
ответ
Мир бесцветный сам по себе с точки зрения физики?
9 года
назад
от
IIIanS
1
ответ
Что значит сумма интервала от нуля до бесконечности?
4 месяцев
назад
от
Владислав Руденко