Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли телепатическое общение в принципе?
2 недель
назад
от
David Burnatsev
5 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да потому что твой мозг привык ассоциировать контроль над процессом с твоими же ощущениями. Когда ты сам держишь, всё идёт как обычно. А когда это делает кто-то другой, мозг теряет привычную связь между ощущением и действием, и возникает странное ощущение, будто писаешь не ты. Это как если бы кто-то двигал твою руку вместо тебя вроде твоя рука, но ощущается по-другому.
2 недель
назад
от
Алексей Андреевич
▲
▼
0
голосов
Не так, как хотят это видеть всякие магориентированные индивиды, но в целом да. И принципиальная возможность не означает, что человеки реально приблизятся к создпнию устройств для этого.
2 недель
назад
от
Вадим Пушкарев
▲
▼
0
голосов
Если мы живём в физическом, материальном мире, то нет, в принципе - нет. Для телепатического общения нужны кое-какие устройства (аппаратный уровень) : кодировщик мысли в сигнал, излучатель сигнала во внешнюю среду, сам излученный сигнал, приемник сигнала, декодер сигнала в мысль. Если-бы они существовали, то обнаружение этих устройств не заняло-бы много времени и сил. осталось добавить что мы живём в физическом, материальном мире и достоверно известно что ни одного из этих устройств в человеке НЕТ.
2 недель
назад
от
Joselyn
▲
▼
0
голосов
Телепатическое общение у человека возможно только, если духи соблаговолят, это делается только через них. На спиритизме и на психоанализе краткие диалоги возможны. А вот голуби в большей части общаются телепатически.
2 недель
назад
от
1 2
▲
▼
0
голосов
Принципиально - да. Мыслительные процессы в нашем мозгу имеют химико-электрическую природу и генерируют электромагнитное излучение. Если бы у кого-то в мозгу имелся подходящий приемник, то на небольшом расстоянии он бы смог слышать чужие мысли. Проблема только в том, что такой приемник ловил бы и все проче радио, и помехи, и космическое излучение, и не только осознанные мысли, но и абстрактные, и ощущения, и еще много всего. В общем, если упершись лбами можно было бы что-то расслышать, то уже на небольшом расстоянии все бы уже забивалось помехами.
2 недель
назад
от
апавп вап
Связанные вопросы
2
ответов
знающие английский! переведите песню, будьте добры
11 года
назад
от
airkross123
1
ответ
Помогите определить что это за изделие?
9 года
назад
от
~Dear Aline~
2
ответов
Старый и новый стиль календаря
1 год
назад
от
Сергей Гукалин