Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос к генетикам: можно ли вывести кошку-богатку с 8 и боле цветами?
Мы возьмём обычные окрасы кошек: чёрный, белый, рыжий, серый, голубой, коричневый, бежевый и красный. Все без полосок, пятнышек и прочей лабуды. Можно ли разводить их всех друг с другом, чтобы окрасы родителей проявлялись на котятах и в конечном итоге получить восьмицветное потомство? Или может быть какая-нибудь проблема с, например, красным, рыжим и бежевым окрасами? Они же все по сути рыжие, просто разной насыщенности.
Я в генетике не шарю, поэтому, если это невозможно, объясните это простыми словами, пожалуйста
1 месяц
назад
от
Денис Гончаров
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Окрас кошек определяется гораздо боле скромным набором пигментов (или их отсутствием) . Проблема больше в том, чтобы заставить отдельные части шерсти содержать эти пигменты в разных пропорциях. Настолько деликатно управлять генами, увы, пока учёным не удаётся.
1 месяц
назад
от
ShellyBlackl
▲
▼
0
голосов
урод! если ты с ними что то сделаешь! я на тебя нассу! урод только попробуй до них дотронутся! генетик чертов, лучше ко мне привези их! испугался? автор наверное свою кошку отдал на опыты
1 месяц
назад
от
KATYA ASH
Связанные вопросы
2
ответов
Какие вы знаете области применения вакумных насосов? Для каких уцелей используется вакумный насос в электронике?
9 года
назад
от
Михаил Иванов
2
ответов
ВОПРОС К МАСТЕРАМ ТЕЛЕФОНОВ.
9 года
назад
от
Nadin
3
ответов
автомабильный акустический усилитель через секунду после включения выключается
14 года
назад
от
Алексей Титов