Умные вопросы
Войти
Регистрация
подскажите пожалуйста, транзисторный усилитель нужно прогревать?
потому что когда на холодную его включаеш и сразу же громкость регулируеш хоть больше хоть меньше, срабатывает реле защиты и гадпись протэкт на диспле.
11 года
назад
от
Котъ
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
вобще с нагревом у него улучшаются характеристики - приходят в заявленной норме. Но работать должен всеравно сразу.
Скоре всего емкости подвысохли электролитические и при изменении температуры у них плавают параметры.
11 года
назад
от
Инспектор ГАИ
▲
▼
0
голосов
Уже не исправен, текут конденсаторы в защите, и не только. Нормальный ящик входит в режим за 1 минуту, что совершенно не сказывается с момента включения. )
11 года
назад
от
АНдрей ЕрШоВ
▲
▼
0
голосов
Чисто теоритический исправный правельно спроектированый усилителю совершенно всеравно прогрел ты его или нет. Если возникают проблемы то ето не исправность, вот товарищи подсказывают конденсаторы мкротрещины и еще множество дефектов, нужно брать схему с напряжением контрольных точек и искать
11 года
назад
от
Андрей Исланов
▲
▼
0
голосов
Если неисправен то прогревание иногда может помочь (иногда, наоборот, помогает охлаждение или удар ладонью по корпусу) .
Был случай, что из-за экономии припоя или его низкого качества образовывалась кольцевая микротрещина вокруг вывода детали. При нагреве трещина затягивалась, и все начинало работать нормально
11 года
назад
от
Лю Сенька
Связанные вопросы
1
ответ
Недостатки цифровых приборов
11 месяцев
назад
от
Созерцатель
1
ответ
Возможна ли вобще в теории стрельба "сжатым светом" ?
9 года
назад
от
Денис Долгов
1
ответ
Ньютон знал , что при любом раскладе яблоко не дотянет до головы , потому цифра 9, 8 или тогда ещё не знали за электроны
2 года
назад
от
TrudyHarms42