Умные вопросы
Войти
Регистрация
ВПР история 8 класс
1 год
назад
от
Таня Карабанова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Предводитель дворянства — в России до 1917 года важная выборная должность в системе сословного самоуправления дворянства и одновременно в системе местного самоуправления. Учреждена в 1785 году Жалованной грамотой дворянству императрицы Екатерины II.
Будучи дочерью князя Ангальт-Цербстского, Екатерина взошла на престол в результате дворцового переворота против своего мужа — Петра III, вскоре погибшего при невыясненных обстоятельствах
Важнейший документ царствования Петра Фёдоровича — «Манифест о вольности дворянства» (Манифест от 18 февраля (1 марта) 1762 года) , благодаря которому дворянство стало исключительным привилегированным сословием Российской империи.
Это то, что я нагуглил за 2 минуты, непонятно, почему ты не можешь сделать то же самое. Последний вопрос несколько сложне, с полпинка не гуглится, извиняй.
1 год
назад
от
Mika Mikaella
Связанные вопросы
1
ответ
Почему Сталин приказал везде печатать букву ё
2 года
назад
от
Данила Петрухин
2
ответа
Кто поможет решить пару задач по квантовой физике, а то я уже совсем запутался?
2 года
назад
от
живака
1
ответ
Сколько химических элементов существует в природе?
4 года
назад
от
Цветочек =)