Умные вопросы
Войти
Регистрация
Про мост вокруг Земли
известно что Земля это геоид
так вот если вокруг Земли построить мост и затем убрать подпорки мост будет туда сюда или в состоянии невесомости будет?
2 месяцев
назад
от
Алинка
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Разрушится и упадёт. . ) но есть версия, что вокруг Земли могла существовать ледяная сфера. Подерживалась изнутри избыточным давлением воздуха (типа, давление атмосферы было раза в три больше) . При смещении (изменении высоты) с одной стороны на неё давление возрастало, с другой уменьшалось и она самоцентрировалась. Боле того- есть эффект (забыл название) - лёд при низких температурах выталкивается из магнитного поля.
2 месяцев
назад
от
DarnellKrake
▲
▼
0
голосов
Не помнишь гоголевского героя, на чьи рассуждения твои похожи
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
2 месяцев
назад
от
CathleenGmb
▲
▼
0
голосов
Кому эт известно? Есть одна великая подводная стена, по всему 180-му меридиану, та и ту, всячески скрывают, не смотря на 4 км, ширину и такую же высоту
2 месяцев
назад
от
Капитан Немо
Связанные вопросы
1
ответ
почему 0 в степени 0 = 1
5 года
назад
от
Просветитель Православных
3
ответов
Каковы условия взлета самолетов с турбореактивными двигателями?
7 года
назад
от
Семён Тришин
3
ответов
Почему так плохо сохранились динозавры в России?
9 года
назад
от
SandraLota