Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что после смерти? С точки зрения науки
1 месяц
назад
от
Владислав чёрный
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Небытиё. Смерть это мгновение, которое портит нам всю жизнь. А умрём мы так, что даже не успем этого понять. Посмотрите концовку Клана Сопрано. Если у вас был наркоз, то вы сами можете вспомнить - вы даже и не поняли как уснули. Если вас бы в это время убили, то сами понимаете что.
Потом мы вновь рождаемся. Это может быть и в этой Вселенной, и в другой. Через 100 или 100 млрд лет. В любом случае небытие это мгновение
1 месяц
назад
от
EsmeraldaPan
▲
▼
0
голосов
Прекращение деятельности сознания. По сути не будет ничего и черного экрана, так как мозг и сознание умрёт, осознавать будет нечему и нечего.
Что будет? То же, что и до твоего рождения. Или ещё говорят это будто сон, потеря сознания и наркоз от проблем организма или в больнице, только уже вечное, и опять таки не будешь ничего осознавать, а значит и проблем по сути то и нету.
Мне понравилась формулировка Это как сон. Когда мы встаём мы осознаём, что спали и прошла ночь, после смерти мы заснём и не проснёмся, и не осознаем что умерли
Может станет легче, смертью вроде называют смерть мозга, а не вот это самое вечное небытие.
Была цитата Когда я есть, смерти нет. Когда смерть есть, то меня нету
Но это по науке. На Земле много верований и религий, много теорий и гипотез, есть шанс, что среди них что-то да будет, это я к тому, что отчаиваться рано, так как истину мы не можем знать, а если ничего такого нету, то после смерти мы этого даже и не осознаем и будет всёравно.
1 месяц
назад
от
JewellBadget
Связанные вопросы
1
ответ
Как разморозить отдельно морозильную камеру
8 года
назад
от
Bersefona
1
ответ
как зарядить акумулятор от такой зарядного устройства? срочно очень надо фото акумулятора и зарядного устройства внутри
7 года
назад
от
Ондрий
2
ответов
Почему обозначение женского полового органа на «м» официально не считается матным?
2 года
назад
от
MarinaElkin6