Плата управления зажиганием мотоцикла начинает работать после проверки напряжения на базе транзистора.

Управление зажиганием от одного импульсного датчика коленвала на два цилиндра. Пропала искра на одном цилиндре. Проведено много времени на поиски какой-нибудь информации о схемах и т. п. Её нет. Так же нет маркировки на SMD транзисторах и конденсаторах. Не нашёл datasheet на процессор.
Проводка на прямую, чтобы исключить возможные неисправности самого мотоцикла, кроме генератора импульсов ДПКВ. На неисправном канале появляется импульс после измерения напряжения на одном транзисторе, предположительно на его базе. Появляется искра на свече. После отключения проводов питания и опять их подключении искра пропадает. Но после измерения напряжения опять появляется. Добавляющаяся емкость от человека практически исключена, т. к. щупы изолированные от пальцев. Вопрос. Новый (другой) модуль управления зажиганием, или есть шанс восстановить неисправный?
1 месяц назад от Семён Гаврилов

2 Ответы



0 голосов
В другой схеме было что-то похоже, малый коэффициент усиления транзистора был, ткнуть в базу щупом - работает. Заменил - заработало, но не факт, что у вас та же причина. Надо пробовать.
1 месяц назад от AlvaLyttleto
0 голосов
Шанс есть.
. але у специалиста.
Или случайно.

Сопротивлюк, или кондюк, в базовой цепи каюк. По иде. Хрен знает что транзистор, если датчик на нём, то - датчик
1 месяц назад от вадим иванов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от родион нови