Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем нужна так называемая юридическая наука? Это абсурд.
Потребность в юристах – это не боле, чем недостаток крупных жилых общест. В принципе всякий должен знать закон и свои обязанности, безо всяких там конторных крыс.
Но мало им ещё этих нахлебников, ещё и придумали науки юридические. Если в принципе вся гуманитаристика, единственно, возможно, за исключением филологии, это чушь, то юридические науки – это апогей безумия гуманитариев
1 месяц
назад
от
KraigO246288
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
В обществе произвола недемократической власти юристы нужны чтобы защититься от произвола судов
В нормальном демократическом обществе все юристы сидели бы только в парламенте и непосредственно занимались законодательством
1 месяц
назад
от
Kindra41E34
▲
▼
0
голосов
Все должны, но не все знают. Думаешь, каждый хотя бы 5 страниц читал конституции РФ? Это ещё не говоря про другие конституции.
Также могут быть сложные ситуации в конфликтах и проче, из-за чего их приходится изучать специалистам, то есть юристам.
Все науки важны, даже если они на вид бесполезны
1 месяц
назад
от
Наталья Иванова
Связанные вопросы
1
ответ
Здравствуйте! Как делать панорамные фото четкими на сони dsc-h70?
13 года
назад
от
Гном Говорящий
1
ответ
Почему я дружу с мудрой девой филологией?
7 года
назад
от
Я не знаю, кто я по профессии.
2
ответов
Что означает термин "диалектика"?
10 года
назад
от
HEKPOMAHT HE9ICblTb