Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли верхня граница у температуры?
Хочу спросить у правда знающих людей. Если температура это показатель характеризующийся скоростью движения молекул, то у него кроме нижней границы (абсолютного нуля) , должна быть и верхня граница. Обусловлено это тем, что во вселенной нет ничего быстре света значит есть граница в показателе скорости а сответственно и температуры.
1 месяц
назад
от
LinetteKunke
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Температура не имет строгой верхней границы, но её рост ограничен тем, что частицы не могут двигаться быстре света, и для дальнейшего повышения температуры требуется всё больше энергии.
1 месяц
назад
от
Ая касимова
▲
▼
0
голосов
Температура - это не скорость движения молекул. Даже с точки зрения классики - это хотя бы кин. энергия средня (и это тоже очень грубо) . А кин энергия не ограничивается из-за скорости света. То есть конечность скорости света ни к какому ограничению для температуры не приводит.
1 месяц
назад
от
Gertie509040
Связанные вопросы
2
ответов
что такое штанцмарка? Встретил термин в учебнике по криминалистике
14 года
назад
от
Ju Loks
1
ответ
Как правильно пишется?
3 года
назад
от
slavik ignatiuk
2
ответов
Электричество дома дом в доме
3 года
назад
от
chihya-hya