Гаусс-пушка, вопрос про конденсатор.

Планирую сделать одноступенчатую простую Гаусс-пушку. Батареи-кроны не использую, решил использовать только обычные пальчиковые батарейки. А я бедняк, на 1000 мКф позволить себе конденсатор не могу. У меня вопрос: А гаусс-пушка сможет работать с одним конденсатором на 450 вольт и только 100 мКф? (У меня преобразователь на 390 в максимум)
1 месяц назад от Артемий Лебедев

1 ответ



0 голосов
О, коллега! Я тоже по этой схеме собирал) Да, работать оно будет. Хотя если бы был конденсатор 450в 1000мкф то сила выстрела была бы больше. У меня в моей пушке сначало стоял на 400в 370 мкф и выдавало где то приблизительно 1. 2 Дж ( при массе пули 6. 2г и скорости 19. 7 м/с) то есть, например пробить коробку из под чая конечно же можно.
Когда поставил 1000мкф 450в, то уже и жестянные банки пробивало, а выдавало где то 2. 5 Дж ( с начальной скоростью 28. 4 м/с) .
Поэтому лучше постарайся найти конденсатор по лучше, если хочется такой пушкой что нибудь пробивать.
И еще очень многое зависит от характеристик твоей катушки. Какой провод используешь и какое сопротивление у твоей катушки индуктивности?
1 месяц назад от Александр Праксин

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Нежность
2 ответов
10 года назад от Давид Бояджян