Умные вопросы
Войти
Регистрация
Силовое поле космического корабля
3 месяцев
назад
от
Sv Sv
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потому что ваше описание только выглядит современно-технологично, а фактически - абсолютно ничем не отличается от предложения взять с собой колдуна, который будет заклинаниями отгонять метеориты, слои атмосферы и особо прытких оппонентов. .
3 месяцев
назад
от
AngieDuong67
▲
▼
0
голосов
вспомнился анекдот:
мужик приходит на авиазавод и говорит:
-Я придумал новый авиалайнер на 3000 пассажиров, может облететь вокруг Земли. будете его делать? Вот он.
И дает нарисованный от руки самолет на листе. Его спрашивают:
-А где же данные по двигателям , их рассчеты, корпуса и проче?
-А вот это уже вы должны сделать.
3 месяцев
назад
от
Андрей Александрович
▲
▼
0
голосов
Потому что эти все киношные пузыри с точки зрения науки - какая-то лютая хренотень. Поля так не выглядят. Вспомни школу, возьми магнит, листочек, железные опилки и посмотри, как выглядит поле.
А еще они очень избирательные. Видимый свет через них проходит почти свободно, раз уж корабли сквозь них видно, а вот лазеры, которые тот же видимый свет - ни-ни-ни.
В общем, фантазия не всегда имет связь с реальностью.
3 месяцев
назад
от
StevieSowers
Связанные вопросы
1
ответ
Ну как тут определять пэаш ?
3 года
назад
от
Андрюха AND1
1
ответ
Журнал для ребёнка
8 года
назад
от
Анна Дудакова
1
ответ
Почему реки текут тысячелетиями? Что заставляет исток реки лить воду тысячи лет и не прекращать?
6 года
назад
от
yusif hasanov