Умные вопросы
Войти
Регистрация
Способна ли соль в воде методом типо электрофореза, фотофореза или хоть каким методом перемещаться в пространстве/
Своей насыщенностью , в осадок как то сбиваться все в одной ёмкости в одной общей жидкости? Если да , то насколько быстро это может происходить? Нужен совет человека с этими фундаментальными знаниями что скажет
1 месяц
назад
от
art
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если соль дисоциирует, то вряд ли, будет обычный электролиз. Это для коллоидных частиц и для дисперсионной среды (ваш этот форез) .
А вот реакция вполне может быть. Возьми тот же аккумулятор и процессы на его электродах. Их, кстати можно перезарядить в обратку. Активное вещество накапливается.
1 месяц
назад
от
Денис Токарев
▲
▼
0
голосов
электрофорез, хроматография. Только в случае электрофореза перемещаться будут ионы сответствующей полярности в сответствующую сторону.
Осмос, в конце концов.
1 месяц
назад
от
Владимир Августов
Связанные вопросы
1
ответ
Какое животное славяне называли опыня?
2 года
назад
от
Руслан Багиров
1
ответ
Кто знает название этого пистолета ?
1 год
назад
от
ST282 X
2
ответов
Что такое электричество ?
2 года
назад
от
Mudakj Mudak