Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему небо голубое
Не рил, а поч небо голубое почему там не зеленое не черное, мне не нравится голубой цвет он какой то дебильный рил (не в обиду кому нравиться голубой) обьясните пж
1 месяц
назад
от
Clair9633767
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
длина волны, то есть фиолетовый участок видимого спектра рассеивается приблизительно в 16 раз интенсивне красного. Так как излучение синего цвета имет боле короткую длину волны, в конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере, чем красный.
1 месяц
назад
от
Дарья Соколова
▲
▼
0
голосов
Воздух состоит из АЗОТА, он рассеивает голубой свет сильне, чем зеленый или красный, потому и отражает голубым. Ночью воздух черный - всё как вам нравится!
1 месяц
назад
от
Edwardget
▲
▼
0
голосов
Небо выглядит голубым благодаря атмосфере Земли и солнечному свету, который через неё проходит.
Атмосфера состоит из смеси разных газов, взвешенных мелких частиц пыли и капель воды. Когда солнечный луч проходит через них, волны, образующие его, преломляются и отражаются на этих молекулах. Интенсивне всего рассеиваются короткие волны света, в их числе как раз те, которые наше зрение воспринимает как голубой цвет
1 месяц
назад
от
Bessie427541
Связанные вопросы
1
ответ
Когда словом «ширпотреб» стало обозначать некачественную продукцию?
9 месяцев
назад
от
Костантин Жолин
1
ответ
Сответствует ли реальности утверждение, что ~90% людей своих мыслей не имеют, а являются ретрансляторами чужих идей?
9 года
назад
от
Антон Антон
2
ответов
Точечный датчик движения-Есть ли такой в природе?
8 года
назад
от
Елена Игнатовская