Физика ускорения объекта.

Я играл в ksp и придумал задачу, но не могу е решить:
Аппарат приземляется на луну, начальная скорость 200 метров в секунду, высота 40км, скорость возрастает из-за притяжения на 5 метров каждую секунду, на сколько должен замедлятся аппарат чтобы в момент приземления его скорость составляла 0 м/с?
3 недель назад от Настасьяскрыской

1 ответ



0 голосов
В таком виде е решить и не получится. Дело в том, что если вы как угодно замедлитесь, находясь на определенной высоте (сбросите какую-то часть от скорости то есть) , потом вы все равно разгонетесь и долбанетесь о поверхность. Нужно не просто замедлиться, а добавить некое ускорения, которое будет вас замедлять в процессе всей посадки (ну не всей, а когда вы уже вблизи столкновения) .
Но е можно решить, если немжко изменить условие: какую постоянную тягу нужно включить, чтобы скорость в момент приземления была 0?
3 недель назад от Дима Бардин

Связанные вопросы

1 ответ